2号站代理Q41772波纹管多少钱一米(30的波纹管多少钱一米)

Share:

2号站招商主管代理Q41772

日前,有网友在人民网留言,称最近燃气公司工作人员上门排查安全隐患,建议我们的燃气软管换成钢化波纹管,收费70每米,但是从网上看了一下2号站代理注册他城市更换软管全部都是免费的,有的城市只收十元钱,请问合肥这个收费标准是多少钱?合肥燃气集团有限公司回复称,根据市发改委印发的《关于进一步规范我市城镇燃气工程安装收费有关事项的通知》中“燃气企业设施产权分界点以后至燃具前,为满足用户个性化需求所提供的延伸服务等,应明确服务项目、服务内容,可收取合理费用实行明码标价。”相关规定,合肥燃气集团燃气波纹管费用根据用户情况自愿选择、明码标价、据实收取,收费标准包括所有安装配件、旧管道拆除、新管道安装、检测等在内的总体费用,不再另外收取“波纹管接头”、“波纹管安装”、测量、拆除、安装、安装检测等2号站代理注册他费用。

来源:人民网地方领导留言板

最新